Благотворительный концерт в поддержку Саши Соколовой.

   8 октября на сцене столичного клуба «Б2» пройдет «Cyber--терапия»: концерт с участием Маши Макаровой, Ольги Арефьевой, Инны Желанной и группы atlantida project. На одной сцене выступят неординарные российские певицы, столь любимые музыкальными гурманами, ценителями неофолка, киберпанка, женского музыкального шаманизма. Собранные на концерте денежные средства будут направлены на лечение вокалистки atlantida project Саши Соколовой (весной 2014 года у Саши обнаружили рак последней стадии).

    Дело не в том, что Саша — молодая и талантливая — может умереть скоропостижно. Дело в том, что ее можно спасти. Да и концерты atlantida project, в силу объективной реальности, в Москве — уникальный случай. В программе — несколько неожиданных совместных песен. Но самое важное, ради чего звезды соберутся этим вечером, — это музыка, вера, надежда и любовь. Творческий эксперимент, поиск и созидание помогают сохранить волю к жизни и силы для колоссальной внутренней борьбы с тяжелым заболеванием.

    Предыстория: группа atlantida project — сильный фольклорный вокал Александры, гранжевые аранжировки, кибер-фолк, смешанный с речитативом, — сегодня это одно из самых ярких явлений world music на российской сцене. В мае 2014 года Саша Соколова во время гастролей в Израиле внезапно попала в больницу, где врачи диагностировали смертельную стадию рака с очень небольшим шансом на жизнь. Неожиданно, стремительно, так бывает — вчера строили планы на лето, сейчас — на границе жизни и смерти. Лет через 10 рак будет излечим, но у Саши Соколовой нет этих десяти лет.

    Музыканты нашли ту схему лечения, которая дает больше всего шансов на успех — гипертермия и терапия белками теплового шока, вирусотерапия и скорая операция по удалению опухоли. Лечить рак сегодня удовольствие чрезвычайно дорогое. Для проведения операции, последующей реабилитации и использования современных препаратов необходимо в ближайшие месяцы около полумиллиона рублей. И далее, в течение нескольких лет, в зависимости от успешности выбранного курса, поддерживающая терапия.

Все подробности о Сашином здоровье, концертах, собранных средствах и планах на жизнь – на официальных ресурсах:

atlantida.pro

vk.com/atlantida_project

facebook.com/atlantidapro