Группировка Ленинград "ФАРШ"

15 декабря 2014 года группировка Ленинград выпускает сразу 2 новых студийных альбома – «ПЛЯЖ НАШ» и «ФАРШ».
Альбом "ФАРШ" уже доступен для предзаказа в Бомбе-Питер по адресу: sklad@bomba-piter.ru 
Последняя студийная работа Сергея Шнурова и компании – альбом «РЫБА» – выходил в 2012 году. После этого на протяжении двух лет коллектив выпускал лишь отдельные синглы и снимал клипы. 

Слово «фарш» в контексте рассуждений и творчества Сергея Шнурова имеет свое определенное значение:

«… Ну вот, например, нахожусь я в филармонии, слушаю того же Паганини, после концерта выхожу на улицу и вижу, как два чувака дерутся, и один другому что-то орет, поворачиваюсь налево и вижу, как менты воруют у кого-то мобильный телефон. Вот этот весь шум жизненный составляет единый сгусток. Я только что слышал Паганини, у меня еще отзвук его музыки внутри играет, и тут же я сталкиваюсь на улице вот с таким. Это же и есть жизнь, это и есть фарш ее! В жизни не может существовать один Паганини, в нее входит и треш на улице тоже».
Из интервью Сергея Шнурова газете МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ (12.04.2013).

Треклист альбома "ФАРШ":

  1. Машина
  2. Шалавы
  3. Патриотка
  4. Масштаб
  5. Никола
  6. Ебубаб
  7. Хулинада
  8. Блоха
  9. Дорожная
  10. Пока жив
  11. Фиаско
  12. Шлюха
  13. Где мы есть
  14. Похороны

«Я беру ту часть нашей культуры, которая лежит на поверхности, но почему-то до нас не использовалась в таком масштабе, - комментирует Шнур использование ненормативной лексики в текстах песен, - это буквально срывалось с губ, это то, что есть в этом пространстве и тоже составляет важную часть того самого «фарша» жизни, который мы показываем».