Международный фестиваль-регата «Морские Ворота - 2015»

19 сентября 2015 года в акватории Финского залива в районе северной дамбы морского канала, состоится XXVII открытая парусная гонка на призы Главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и Кубок яхт-клуба «Балтиец» — международный фестиваль-регата «Морские Ворота-2015»

 

На мероприятии ожидается присутствие Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Своим приветственным словом он откроет этот морской праздник. Стартом парусной гонки в 13.00 послужит торжественный залп из пушки.

фото: http://xn----8sbfkolnqfapggw.su/

Традиционная 27-я гонка яхт-клуба «Балтиец» пройдет при поддержке Администрации Красносельского района, компаний «Балтспецфлот», «Красносельская топливная компания», «Лит.Ra».

2015 год — юбилейный для яхт-клуба «Балтиец». В предстоящую парусную гонку организаторы мероприятия надеются выйти на международный уровень соревнований и ставят перед собой такие задачи, как международный обмен опытом в целях развития парусного спорта в Санкт-Петербурге, повышение мастерства спортсменов и привлечение молодёжи к этому виду спорта.

Уникальность мероприятия в том, что уже третий год подряд оно проходит на открытой воде. Программа разделена на две части: спортивную и фестивальную, которая организована на специально оборудованной барже. Интереснейшая культурно-развлекательная часть со всевозможными конкурсами и лотереей для всех участников соревнований, торжественное награждение победителей, традиционный морской ланч с полевой кухни. Отдельного внимания заслуживает музыкальная часть мероприятия. Праздничное настроение будут дарить: неподражаемые, заряжающие морем позитива и хорошего настроения «Markscheider Kunst», самобытная акустическая группа «Экибастуз» под руководством небезызвестного актёра Александра Устюгова, зажигательная команда «ПИТЕР БЭНД», исполняющая кавер-версии на любимые и всем известные песни, а также музыкальная группа «Ямайский и Островитяне», которая из каждого своего выступления создает настоящий перформанс, не оставляя никого равнодушным!

фото: регата-фестиваль морские ворота-32

Удачный формат фестиваля-регаты, девиз которого: «Гонка для всех!» - позволяет набирать наибольшее количество участников из всех парусных соревнований города. И 19 сентября яхт-клуб «Балтиец» приглашает всех, кто ходит под парусом, принять участие в гонке и вместе установить новый рекорд в истории парусного спорта Петербурга.

 

Официальный сайт фестиваля-регатыhttp://морские-ворота.su/ 

Аккредитация СМИ — Маргарита Круподеря, +7 (921) 847-86-13.