Сборник хитов "Балт-Мьюзик" №3

В предновогодней суете мы все куда-то спешим, где-то бываем и, согласитесь, хорошо, когда есть правильное музыкальное сопровождение. Специально для этого мы сделали подборку треков, позволяющих одновременно убить двух зайцев:

- держать ритм, сосредоточившись на внутренних процессах;
- знакомиться с новой классной музыкой и группами, достойными внимания.

Отправной точкой мы выбрали трек "ХАНА" из одноименного альбома группы ВЕРТЕПЪ, который буквально на днях появился на цифровых витринах. Это своеобразный "русский хардкор военного времени" по мнению небезызвестного вам Олега Грабко и мы очень советуем ознакомиться с альбомом целиком.

Далее предлагаем вздрогнуть и взбодриться под композицию проекта Trremor. Она странна и интересна сочетанием размазанного вокала, способного ввести в транс, и уверенной, настойчивой линейной ритм-секции, которая и позволяет "сохранить рассудок".

Затем двинемся в сторону проекта Voykin, отрастим колёса, гитару, шляпу и блюзовое настроение с дельты Невы и послушаем трек "Поезд".

Посередине подборки обязательно должна оказаться песня о любви, потому что она всегда в центре. За последнее время не было композиции лучше, чем трек Алексея Пахомова и чаровницы Светланы Дружининой. Кстати, с Алексеем в этом сборнике мы встретимся ещё разок, но чуть позже и вы сможете оценить, насколько многогранным бывает творчество одного музыканта.

Следующей композицией стал трек "За секунду до..." проекта PRIMARY ASPECT. Ложка дегтя в нашей бочке мёда. Трек возвращает в реальность, к большим проблемам, от которых человечеству не укрыться и не спрятаться. Песня отходит от общего настроения сборника, да и внутри собственных рамок претерпевает метаморфозы, поэтому её очень хочется дослушать до самого конца, чтобы знать, что же там на последних секундах...

Ну а после взрывного трека обязательно должен наступить момент расслабления и композиция Ромы Базарова приходится очень кстати. Мягкий куплет и вдохновляющий жирный припев создают идеальный баланс.

Перед финалом медитативная инструментальная композиция Алексея Пахомова, в которой можно полностью раствориться. Идеальное сопровождение для мыслительных внутренних процессов.

На коду выходим красиво с группой DетиПтиц и песней "Оттепель". "Под Новый Год принято выпускать новогодние песни и мы очень любим эту традицию, но в этом году мы решили нарушить все правила и выпустить песню, которая растопит любые айсберги и закроет брешь недопонимания.
Под конец года мы дарим сингл "Оттепель" в котором приняла участие Дарья Давыдова."

Послушайте и обязательно поделитесь с друзьями понравившейся музыкой!