Евгения Рацен и группа YoGa в "Буквоеде"

30 марта 2015 в 16:00, "Буквоед", Владимирский пр., д. 23, лит. А

Мастер-класс певицы Евгении Рацен «К вопросу о самосохранении культуры. Звуковой ландшафт семейно-календарной обрядности».

Национальная культура и традиция остается сегодня важным, а для большинства людей и определяющим фактором в их ощущении собственной идентичности и культурной принадлежности. Музыкальный фольклор живет в контексте обрядовых и бытовых ситуаций. Существует немного фольклорных жанров предназначенных специально для прослушивания, в основном же этническая музыка – функциональна. Календарь, свадьба, цикл рождения-смерти, инициация, лирика, детский фольклор, плясовые, хороводные – все эти жанры предполагают активное включение в исполнение всех присутствующих.

Егения Рацен – вокальный продюсер, певица и фольклорист – познакомит пришедших со спецификой родной культуры, посредством интересной подачи материала и интерактивных «включений» формата «двигаемся», «звучим», «танцуем и поем». Специфическое видение фольклора, исследовательский интерес, авторская интерпретация и проникновенное отношение к музыке 30 марта в 16:00 с Евгенией Рацен и ее коллективом YoGa.

Веб-сайт: https://gogolos.ru