Легенды 20 века: Булат Окуджава.

«Совесть, благородство и достоинство» - вот кем был Булат Окуджава для нескольких поколений любителей поэзии в бывшем Советском Союзе. Он первый взял гитару и начал не читать стихи, а петь их. В  самом конце пятидесятых, с началом хрущевской оттепели — Булат Окуджава единолично овладел вниманием и сердцами слушателей, стал первым бардом, поющим поэтом нашего времени. Километры плёнок, записанные на первых магнитофонах, и живые голоса, подхватывавшие песни Окуджавы, сделали его широко известным в кругу советской интеллигенции.

Поэт, писатель, композитор, бард – огромна была его роль в творческой жизни страны.  Вот, что сказал о нем, его друг, бард Юлий Ким: "Булат Окуджава – человек-легенда, символ эпохи и как творческая личность, и как гражданин. Независимость, интеллигентность, скромное, но неотразимое обаяние – вот главное  в нём. Он талантлив равно во всём – и в поэзии, и в прозе, и в мелодии…"

 Музыкальная компания «Бомба-Питер» представляет:

 

Концерт «Булату Окуджаве посвящается»

 

Писателю и поэту, барду, одному из основателей жанра авторской песни,  Булату Окуджаве  исполнилось бы 90 лет. Концерт, посвященный его памяти,  состоится в воскресенье 26 октября  в 18.00 в малом концертном зале Культурного Центра ГУ МВД (ул. Полтавская, 12, парадный вход с ул. Харьковская, д.9)

 

В   концерте  принимают участие:

 

  • заслуженный артист России Альфред Тальковский

  • авторы - исполнители:

    - Григорий Войнер

    - Николай Простаков

    - Ольга Семенова

    На большом экране  редкие видеокадры Б. Окуджавы.

    Ведущая вечера – журналист «Радио России» Ольга Семенова

    Стоимость билетов от 350 до 500 руб

    Билеты в театральных кассах города, телефон для справок: 717-97-35