17 июня – 28 августа. Выставка «Музыка африканских красок». Шереметевский дворец – Музей музыки. GATINGO ART

G17 июня – 28 августа. Выставка «Музыка африканских красок». Шереметевский дворец – Музей музыки GATINGO ART

В Галерейном флигеле Шереметевского дворца откроется выставка современных художников из Ганы, Мадагаскара и Петербурга «Музыка африканских красок». В экспозиции будут представлены не только полотна, рассказывающие о современной жизни Африки, но и уникальные аутентичные африканские музыкальные инструменты.

Выставка организована в рамках международного фестиваля культуры народов Африки и России GATINGO.

Насыщенные цвета бытовых сценок и древние символы, математически точные образы и картины-мгновения: разные по стилистике и художественным техникам, но равно безупречно исполненные работы отражают тесную связь традиционных африканских мотивов с сегодняшним днем. Среди участников выставки выдающиеся мастера кисти: Виз Кудовор, Кофи и Ньорнувофиа Агорсор, Ларри Оту, Нии Т. Миллс, Максвелл Боади, Арон Зинштейн, Марина Икоку, Кристоф Рабеаривелу, Татьяна Левченко, Ксения Лаврова.

На экспозиции также будут представлены уникальные африканские музыкальные инструменты из личных коллекций и собрания Шереметевского дворца – Музея музыки. Одному из них — барабану джембе — будет посвящена серия интерактивных лекций и мастер-классов «Музыка мира» африканиста Вадима Новикова.

Подробная информация о фестивале и художниках выставки «Музыка африканских красок»:www.artafrikaspb.com

Фестиваль GATINGO проходит при поддержке депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, полномочного представителя по международным связям Т. Я. Захаренковой.

Адрес: набережная реки Фонтанки, д. 34